[ Пожалуйста подождите идет загрузка... ]
ТутСтанки.Ру - все о станках и оборудовании.

Забыли пароль?Регистрация
Каталог станков | Каталог фирм | О портале
Форум о станках / Основные разделы / Самодельные станки /

Простенький станок по дереву но многофункциональный

Ответить

Барон
2010.06.24 в 07:45

Тема: Простенький станок по дереву но многофункциональный
Доброго времени суток!
Решили наконец-то доделать дачу, покупать новые станки денег нема (
Вот интересует какое-нибудь простенькое решение для самостоятельного изготовления деревообрабатывающего станка, ну чтоб и строгал и кроил... Думаю больше в самоделку не влезет. Ну может особые умельцы и запихали целый набор B)
Может есть у кого какие схемы, руководства?
Ответить с цитатой
alse0017
2010.06.24 в 22:27

Ответ: Простенький станок по дереву но многофункциональный
По моему проще купить простенькую циркулярку. Поверь. Намного дешевле выйдет. И меньше хлопот, чем с самоделкой.
Ответить с цитатой
Барон
2010.06.25 в 06:34

Она малофункциональна :(, надо как минимум раскройку да фуганку
Ответить с цитатой
Дмитрий
2010.06.29 в 07:26 (Изменено: 2010.06.29 в 07:27)

Я тоже за простенький фрезер, фуганок ну и циркулярную пилу. Выйдет может и подороже,но не на много. Но ФАКТ, что лучше все по отдельности и удобней и безопасней.
Ответить с цитатой
Барон
2010.07.02 в 12:44

Времени свободного мало :(, так что купил себе я простенький раскроечный станок, остальной набор по мере необходимости, а точнее по накоплению денег
Ответить с цитатой
xatab
2010.07.21 в 05:54

Гораздо проще было бы купить комбинированный станок и не париться.В нём есть всё то, о чём вы так мечтаете...
Ответить с цитатой
Барон
2010.07.21 в 12:22

xatab писал(а) 2010.07.21 в 05:54
Гораздо проще было бы купить комбинированный станок и не париться.В нём есть всё то, о чём вы так мечтаете...

Да просто в нашей "деревне" нет нормальных комбинированных станков (
Ответить с цитатой
alse0017
2010.07.25 в 07:55

А в город выехать несудьба?:-D
Ответить с цитатой
2010.10.14 в 10:45

alse0017 писал(а) 2010.07.25 в 07:55
А в город выехать несудьба?:-D

могу вам предложить замечательный вариант, напишите мне на почту - stanki2@mail.ru
Ответить с цитатой
2010.10.14 в 10:46

Барон писал(а) 2010.06.24 в 07:45
Доброго времени суток!
Решили наконец-то доделать дачу, покупать новые станки денег нема (
Вот интересует какое-нибудь простенькое решение для самостоятельного изготовления деревообрабатывающего станка, ну чтоб и строгал и кроил... Думаю больше в самоделку не влезет. Ну может особые умельцы и запихали целый набор B)
Может есть у кого какие схемы, руководства?

напишите мне на stanki2@mail.ru - могу вам предложить выгодный вариант.
Ответить с цитатой
vakul64
2011.05.23 в 22:46 (Изменено: 2011.05.28 в 18:33)

Если у вас собственный дом или дача, то часто возникает потребность что-то порезать, распилить или построгать. Для этого необходим деревообрабатывающий станок. Я, когда у меня возникла такая острая потребность, на скорую рук сделал небольшую циркулярную пилу с приводом от двигателя постоянного тока 2ПБ100М мощностью 850 Вт. Мощности двигателя почти хватало, но не хватало функций, которые можно выполнять на станке. Поэтому было решено сделать другой, многофункциональный станок. За время подготовительных работ и сбора материала была хорошо продумана конструкция станка и технология изготовления. Была предусмотрена функция пиления, строгания, рейсмус, долбежник, фрезерование, заточка инструмента. Так же предполагалась замена верхней части станка на другую (например лобзик), но до этого руки у меня не дошли. Для удобства хранения и перемещения в одиночку ножки станка сделаны съемными и снизу установлены небольшие колеса. Поскольку это было время полной разрухи (середина девяностых), доступа к мастерским и токарному станку не было, делать станок мне пришлось при помощи ножовки по металлу, электродрели и сварочного аппарата, за исключением покупного вала, фрезерной головки и режущего инструмента. Корпус станка, съемные ножки , корпус стола рейсмуса и станина строгального стола сделаны из труб круглого и прямоугольного сечения, подобранных друг к другу по диаметру. Строгальный стол – из двух подходящих по размеру толстых металлических пластин. Пильный стол, стол для долбежки и фрезеровки сделаны из уголка 4*4 . Все столы, за исключением строгального покрыты толстым пластиком.Подробнее об этом можно посмотреть на моем сайте: http: // vakul. ru /about-2/samodelnyj-derevoobrabatyvayushhij-stanok/
Ответить с цитатой

Ответить